Sind sind hier: Home » Über uns » Ansprechpartner

Herzlich willkommen bei der SO.DI!

Vielen Dank für Ihr Interesse an unseren Leistungen.

Wir beraten Sie gerne persönlich und individuell. Dazu vereinbaren Sie bitte einen Termin mit uns!

Alle Kontakte auf einen Blick:

SO.DI Zentrale
Dorothea Dittus
Telefon 0 71 56 / 1659 – 600
Telefax 0 71 56 / 1659 – 690
info@so-di.de

Erreichbar:
Montag bis Freitag von 08:30 bis 12:30 Uhr und von 13:30 bis 16:00 Uhr

Häusliche Kranken- und Altenpflege, Hausnotruf, Hauswirtschaftliche Hilfen
Angelika Lieb, Pflegedienstleitung
Telefon 0 71 56 / 1659 – 600
lieb@so-di.de

Angebote für Menschen mit und ohne Demenz
Sonja Thal, Sozialpädagogin
Telefon 0 71 56 / 1659 – 616
thal@so-di.de

Kornelia Ruff, Einsatzleitung
Telefon 0 71 56 / 1659 – 620
ruff@so-di.de

Hauswirtschaftliche Hilfen
Katrin Reichelt
Telefon 0 71 56 / 16 59 – 600
reichelt@so-di.de

Sabine Kieser
Telefon 0 71 56 / 16 59 – 600
kieser@so-di.de

Family Care, Familienpflege und Angebote rund um die Geburt
Angela Zachara, Leitung Family Care
Telefon 0 71 56 / 16 59 – 600
zachara@so-di.de

Kaufmännische Leitung, Fördergemeinschaft
Anja Engelmohr
Telefon 0 71 56 / 1659 – 610
engelmohr@so-di.de

Abrechnung
Christine Hammer
Telefon 07156/ 1659 – 609
hammer@so-di.de

SO.DI.TA Tagespflege
Telefon 0 71 56 / 1659 – 600
tagespflege@so-di.de

Voranmeldung Interessenten [Formular als PDF zum Ausdrucken]