Sind sind hier: Home » Über uns » Ansprechpartner

Herzlich willkommen bei der SO.DI!

Vielen Dank für Ihr Interesse an unseren Leistungen.

Wir beraten Sie gerne persönlich und individuell. Dazu vereinbaren Sie bitte einen Termin mit uns!

Alle Kontakte auf einen Blick:

SO.DI Zentrale
Dorothea Dittus
Telefon 0 71 56 / 1659 – 600
Telefax 0 71 56 / 1659 – 690
info@so-di.de

Erreichbar:
Montag bis Freitag von 08:30 bis 12:30 Uhr und von 13:30 bis 16:00 Uhr

Häusliche Kranken- und Altenpflege, Hausnotruf, Hauswirtschaftliche Hilfen
Angelika Lieb, Pflegedienstleitung
Telefon 0 71 56 / 1659 – 600
lieb@so-di.de

Assistentin der Pflegedienstleitung
Sharon Mayer
Telefon 0 71 56 / 1659 – 600
mayer@so-di.de

Angebote für Menschen mit und ohne Demenz

Sonja Thal, Sozialpädagogin
Telefon 0 71 56 / 1659 – 616
thal@so-di.de

Kornelia Ruff, Einsatzleitung
Telefon 0 71 56 / 1659 – 620
nachbarschaftshilfe@so-di.de

Family Care, Familienpflege und Angebote rund um die Geburt
Sarah Hert, Leitung Family Care
Telefon 0 71 56 / 16 59 – 600
hert@so-di.de

Betreutes Wohnen und Wohnumfeldberatung in Kooperation
Sabine Neumeier, Koordinatorin Betreutes Wohnen
Telefon 0 71 56 / 1659 – 615
neumeier@so-di.de

Kaufmännische Leitung, Fördergemeinschaft
Anja Engelmohr
Telefon 0 71 56 / 1659 – 610
engelmohr@so-di.de